Поделись с друзьями

четверг, 13 февраля 2014 г.

О пользе лимона для нашего здоровья

4716146_lecenielimonom (676x505, 152Kb)
При заболеваниях сердца и сосудов:
 
1. При заболеваниях сосудов хорошее действие может оказать смесь сока лимона с чесноком. Кроме того, это средство обладает общеукрепляющим эффектом, оно улучшает самочувствие, наполняет энергией. 100 г очищенного чеснока натрите на терке. Выжмите сок из 6 лимонов, смешайте с чесночной кашицей и поместите в стеклянную банку. Обвяжите горлышко банки марлей, поставьте в холодильник. Принимайте по 1 чайной ложке смеси, разведенной в 200 мл теплой кипяченой воды.
 
2. Пропустите через мясорубку 8 лимонов с кожурой, по 400 г очищенных чеснока и корня хрена, 4 кг корней и листьев сельдерея. Перемешайте и поместите в стеклянную банку, обвяжите ее горлышко марлей и поставьте в теплое место на 12 часов. Желательно, чтобы температура воздуха была около 30° С. Затем уберите банку в холодильник на 3 суток, после чего через марлю из этой массы выжмите сок.
Принимайте средство 3 раза в день по 1 десертной ложке за 15 минут до еды.
 
3. Выжмите сок из 1 лимона, измельчите с помощью терки или чесночницы 1 головку чеснока. Смешайте лимонный сок с чесночной кашицей и добавьте в смесь 2 чайные ложки меда.
Разделите полученное средство на 2 части и для приема утром и вечером за полчаса до еды.
 
При кашле и простуде:
 
1. Залейте целый лимон водой и варите его в течение 10 минут на медленном огне. Затем остудите, разрежьте и выжмите сок. Принимайте при сильном кашле как можно чаще.
 
2. Варите лимон 10 минут, выжмите из него сок в стакан, добавьте 2 столовые ложки глицерина, хорошо перемешайте, а затем дополните объем стакана медом. Перед употреблением смесь нужно взбалтывать. При редком кашле принимайте средство по 1 чайной ложке 2-3 раза в день. Если кашель сильный, съедайте 1 чайную ложку смеси утром натощак, затем столько же перед обедом, ближе к вечеру, после ужина и на ночь. При ночном кашле нужно пить 1 чайную ложку смеси перед сном и 1 чайную ложку ночью.
 
3. Выжмите сок из 1 лимона, добавьте 1 столовую ложку меда, 2 сырых яйца и тщательно перемешайте смесь. Затем влейте в нее 1 стакан холодной кипяченой воды й снова перемешайте. Пейте маленькими глотками каждый час.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий