Поделись с друзьями

четверг, 13 февраля 2014 г.

Очищаем кишечник отрубями

очищение кишечника отрубями
Очищение организма отрубями считается одним из самых эффективных и доступных методов избавления от накопившихся за годы шлаков, токсинов, а также застоявшихся каловых масс. Об этой несложной и крайне полезной процедуре мы расскажем Вам в этой статье.

Очищение кишечника отрубями - методика исцеления

Что для этого необходимо?
Для этого метода очищения организма Вам нужны отруби. Приобрести их не проблема. Они есть как на аптечных витринах, так и в бакалейных и хлебных магазинах. Обычно цена на них невысокая. Обратите внимание, иногда отруби продаются в виде комочков или шариков (при этом они могут иметь различные цвета). Эти отруби также подходят для очищения организма – их просто подкрасили для эстетики морковным или свекольным соком.
Вариант первый:
Как правило, подобное очищение толстого кишечника осуществляют не чаще чем один раз в год. При этом продолжительность очистительного курса должна быть не меньше месяца. Приобретите в аптеке отруби и употребляйте их три раза в день за полчаса до приёма пищи. Запивать отруби можно только минеральной водой (без газа!) и отваром из сушёных плодов шиповника (около одного стакана). Разовой оптимальной нормой потребления отрубей считается от одной до двух столовых ложек. Превышать норму нельзя – это может привести к проблемам с желудком.
Вариант второй:
Эту чистку организма можно применять в течение длительного времени. Необходимо употреблять утром натощак одну – две ложки отрубей, запивая их большим количеством очищенной воды. Употреблять пищу после отрубей можно только спустя три часа.
Вариант третий:
Этот вариант чистки толстого кишечника считается самым безопасным. Употребляя трижды в день вместе с привычной пищей отруби, Вам нужно постепенно (с каждым днём) увеличивать их количество. Схема приема выглядит примерно следующим образом:
Первые десять дней: по одной чайной ложечке отрубей, запаренных 100мл крутого кипятка.
Следующие две недели: по две столовых ложки запаренных отрубей (количество кипятка регулируйте сами).
На протяжении следующих двух месяцев: по две чайных ложечки сухих отрубей.
Вариант четвёртый:
Для этого способа очищения Вам понадобиться 10 столовых ложек отрубей, стакан свежего молока и чайная ложечка жидкого мёда. Запарьте отруби горячим молоком, добавьте мёд (также можно добавить немного корицы). Разделите общую массу на три раза и съешьте на протяжении дня, запивая отваром шиповника или зелёным чаем.
http://healthharbor.ru/ocisenie-organizma/1157-ocisenie-kisecnika-otrubami.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий