Поделись с друзьями

четверг, 13 февраля 2014 г.

КАК ВЫВЕСТИ БОРОДАВКИ? - ПОДБОРКА СРЕДСТВ

lecenie-borodavok-obzor-metodov
Основной причиной появления бородавок (доброкачественных новообразований кожи) является действие вируса папилломы человека, тем или иным типом которого заражен практически каждый взрослый человек. Он поражает клетки эпителия, а также слизистые оболочки, что и приводит к появлению бородавок и шипиц. В этой статье мы расскажем вам о том, какие существуют традиционные способы лечение бородавок, а также как избавиться от бородавок в домашних условиях, используя натуральные средства народной медицины.

Как вывести бородавки? – обзор средств и методов:

Лечение бородавок – традиционные методы:
Рецепт первый. Лечение бородавок салициловой кислотой.
Салициловая кислота является одним из наиболее эффективных, доступных и безопасных средств для лечения бородавок, как правило, лечение начинается именно с этого метода. Салициловую кислоту используют в концентрации от 2% до 30% в зависимости от размера бородавок. Для избавления от бородавок обычной используют пластыри с концентрацией салициловой кислоты 30%, его наклеивает на бородавку на несколько суток, после чего снимают и тут же обрабатывают размягченные ткани пемзой. Следует учитывать, что лечение этим средством может занять длительное время.
Рецепт второй. Нитрат серебра, ляписный карандаш.
Нитрат серебра или ляписный карандаш с давних времени используется для выведения мозолей, шипиц и бородавок, он обладает выраженным противомикробным и прижигающим действием. Его следует применять с осторожностью и в четком следовании инструкциям, иначе есть риск получения ожогов. Использовать нитрат серебра для лечения бородавок на лице нельзя ни в коем случае!
Рецепт третий. Наклеивание обычных пластырей.
Иногда для лечения бородавок имеет смысл наклеивать обычный пластырь на долгое время (до 5-6 суток), после чего следует обработать бородавку пемзой, этот метод позволит размягчить бородавку, будет способствовать повышению местного иммунитета за счет притока крови. Это длительный и кропотливый метод лечения.
Рецепт четвертый. Электрокоагуляция.
Достаточно известный и распространенный метод, который заключается в воздействии (выжигании) на бородавку с помощью электрического тока. Этот метод доказал свою эффективность (90%), однако иногда возможно образование рубцов.
Рецепт пятый. Жидкий азот.
Использование жидкого азота весьма распространенный метод лечения бородавок. Жидкий азот разрушает клетки эпителия, помогает активизировать местный иммунитет. Существует мягкий метод заморозки, при котором происходит лишь покраснение бородавки, что стимулирует местный иммунитет. Иным способом является охлаждение до появления подкожного пузыря в месте бородавки, который срезают вместе с бородавкой. Следует отметить, что риск возникновения рубцов при использовании жидкого азота крайне мал.
Лечение бородавок – народные методы:
Рецепт первый.
Для того чтобы приготовить это народное средство против бородавок Вам необходимо приобрести в магазине свежий чеснок и яблочный уксус. Итак, для начала следует очистить несколько средних зубчиков чеснока (три или пять), после чего измельчить их, поместить в какую-либо стеклянную ёмкость и залить половиной стакана (примерно сто грамм) яблочного уксуса. Закройте банку крышкой и оставьте на две недели в тёплом тёмном месте. По истечении указанного времени нужно использовать данный настой для регулярного смачивания бородавок (не менее двух – трёх раз в день) до их полного исчезновения. Кроме того, это народное средство можно использовать и для приготовления тёплых компрессов. Будьте осторожны при проведении процедуры, так как можно обжечь кожу вокруг самой бородавки. Свежий чеснок в чистом виде также является хорошим средством против бородавок: разрежьте дольку свежего чеснока и натрите ими бородавку. Поступайте так не менее двух – трёх раз в день, после чего утепляйте поражённое место. В течение семи – девяти дней бородавки чернеют и отпадают.
Рецепт второй.
Для приготовления следующего народного средства против бородавок Вам необходимо добавить в стакан тёплой очищенной воды одну неполную чайную ложечку пищевой соды, после чего тщательно размешать смесь, смочив в средстве конец косметической ватной палочки, приложить к бородавке на десять – пятнадцать минут. Теперь срежьте один свежий молодой стебель алоэ, промойте его тщательно под проточной водой, измельчите (как можно мельче) и приложите к бородавке, укутав полиэтиленом и зафиксировав его стерильным бинтом. Рекомендуется делать эту процедуру на ночь и не снимать повязку до самого утра. Примерная продолжительность лечения: от семи до десяти дней.
Рецепт третий.
Также для лечения от бородавок помогает народное средство, приготовленное из шпорника (живокости). Итак, для начала необходимо измельчить сухое растение дельфиниума в кофемолке, после чего натереть готовым порошком бородавку. Натирать образование следует не менее трёх раз в день на протяжении двух недель (крайний срок). Обычно даже если у Вас на теле несколько бородавок, но натираете Вы одну – остальные исчезают сами по себе.
Рецепт четвёртый.
Ещё бытует мнение, что избавиться от бородавок помогает собачья слюна. Для этого нужно просто смазать бородавку чем-то съестным, после чего дать собаке слизать еду (например, сметану, плавленый сыр и пр.).
Рецепт пятый.
Избавиться от свежих молодых бородавок можно при помощи обычного аптечного йода. Для этого необходимо не менее трёх раз в день прижигать их этой настойкой. Примерное время лечения: от трёх до семи дней.
Рецепт шестой.
Размешайте одну чайную ложечку свежего лукового сока с половинкой чайной ложечки жидкого мёда, после чего дайте смеси постоять полчаса в тёплом месте. Готовой мазью обрабатывайте бородавки три – четыре раза в день.
Рецепт седьмой.
Необходимо тщательно промыть под проточной тёплой водой один сырой клубень картофеля, после чего не очищая его от кожуры натереть на мелкой тёрке. Желательно натереть только верхний шар (вместе с кожурой). Готовую кашицу следует нанести на любой непромокаемый материал (например, пищевую целлофановую плёнку) и приложить к бородавке, зафиксировав сверху бинтовой повязкой. Для полного исчезновения всех признаков бородавок повторяйте данную процедуру в течение одной недели (на ночь).
http://healthharbor.ru/borodavki/1501-lecenie-borodavok-obzor-metodov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий