Поделись с друзьями

четверг, 13 февраля 2014 г.

ВКУСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ОВСЯНЫЕ ЗАВТРАКИ

4716146_polezniyovsaniyzavtrak (350x287, 23Kb)
Завтрак является одной из самых важных составляющих в достижении крепкого здоровья и красивой фигуры. Еще древние советовали съесть на завтрак что-нибудь полезное и питательное, обеденную порцию делить пополам, а от ужина и вовсе отказаться. Самая полезная каша – овсяная. Причем употреблять ее следует без добавления соли. Если необходимо подсластить ее, можно добавить ложку меда. Кроме того, с кашей хорошо сочетаются фрукты и ягоды. В овсяной крупе содержится почти 12% белка, 65% углеводов, витамины и минеральные вещества. Овсянка хорошо зарекомендовали себя в качестве диетического средства, которое поможет при желудочно-кишечных заболеваниях и сахарном диабете. Кроме того, сваренная на воде, она помогает при склонности к поносам. 
 
Вот некоторые из наиболее полезных рецептов овсяных завтраков:
 
1. С вечера заливаем несколько столовых ложек овсяной крупы еще теплой кипяченой водой. Утром добавляем в каше измельченное на мелкой терке яблоко и горсть изюма, добавляем 200 мл кефира и чайную ложку лимонного сока. 
 
2. По обозначенному выше рецепту готовим овсянку (заливаем с вечера), утром же добавляем измельченную смесь горсти грецких орехов, кураги и изюма. 
 
3. Овсяные хлопья можно немного обжарить на сковороде с антипригарным покрытием, творог взбиваем, добавив немного сметаны. На полученную смесь выложить хлопья, ягоды (можно взять замороженные), добавить немного меда и коричневого сахара.
 
4. Яблочно-овсяный десерт: два яблока яблока, две столовые столовые ложки овсяных хлопьев, сок половины лимона, одна столовая ложка меда меда, по желанию добавить фруктовое желе.
 
5. Завтрак для тех, кому предстоит тяжелый день - смузи из овсянки с бананом!  Необходимо взять один банан, две столовые ложки овсяных хлопьев, две столовые ложки натурального йогурта, горсть миндаля, одну столовую ложку меда и засыпать все ингредиенты в блендер, измельчить до получения однородной массы. В таком завтраке всего 250 калорий, однако, в нем большое количество углеводов (до 50 грамм), которые остро необходимы нашему организму при повышенных умственных и физических нагрузках. Для ускорения обменных процессов можно добавить по щепотке имбиря и корицы.  
http://www.liveinternet.ru/users/yaromilavolkova/post312851616/

Комментариев нет:

Отправить комментарий