Поделись с друзьями

четверг, 13 февраля 2014 г.

Как избавиться от отечности ног?

как избавиться от отчетности ног?
Отёк ног – это очень частое явление. Отёчностью в основном страдают полные люди и женщины. Конечно же, никому неприятно, когда отекают ноги, но дело не только в дискомфорте. Отёки способны нарушать работу сосудистой системы, заставляя работать сердце с повышенной нагрузкой. В этой статье мы собрали самые эффективные методики и рецепты, которые помогут Вам избежать отёков.

Как избавиться от отеков ног? – эффективные рецепты:

1. Старайтесь употреблять как можно меньше жидкости после семи часов вечера. Для того чтобы вывести лишнюю жидкость из организма необходимо использовать травяные отвары. Очень эффективен при отёках отвар из коры и ягод чёрной бузины. Если у Вас на ногах варикозные узлы, то мы рекомендуем накладывать на них перед сном распаренные листья бузины.
2. Приготовьте настой из обыкновенной ели по такому рецепту: необходимо залить одну чайную ложечку еловых шишек одним стаканом кипящей очищенной воды, после чего нужно дать напитку немного настояться (примерно тридцать минут). Немного охлаждённый напиток следует процедить сквозь марлю и выпить перед сном.
3. Берём березовые почки, спорыш и полевой плющ – от двух до четырёх чайных ложечек каждого из ингредиентов. Заливаем одну чайную ложечку приготовленной смеси стаканом крутого кипятка и ставим на двадцать минут на водяную баню. После, снимаем с плиты и настаиваем средство около тридцати минут. Процеживаем остывший напиток и принимаем по одной столовой ложке трижды в день после приёма пищи. Три дня пьём – один день перерыв. Рекомендуется хранить готовый отвар не более трёх дней на нижней полке холодильника.
4. Настой из берёзы против отёков ног. Необходимо залить двумя стаканами кипятка две ложки (столовых) берёзовых свежих листьев (измельчённых). После часа настаивания нужно процедить настой через мелкое ситечко и пить четыре раза на день по половине стакана.
5. Для снятия сильных отёчностей и укрепления сердечной системы рекомендуем Вам воспользоваться рецептом из растения астрагал. Для его приготовления необходимо запарить десять грамм астрагала одним стаканом кипятка. Дайте средству настояться полчаса в тёплом месте под крышкой (можно просто обернуть стакан полотенцем), процедите его и принимайте по три – четыре столовых ложки три раза в день на протяжении двух недель. Продолжительность одного полного курса – от двух до шести месяцев.
6. Залейте двадцать грамм сухих листьев корня аира двумя стаканами водки и дайте средству настояться десять дней в тёмном месте. Принимайте по чайной ложечке за полчаса до еды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий