Поделись с друзьями

вторник, 20 августа 2013 г.

Эффективные рецепты отваров целебных трав


Отвары натуральных целебных трав помогут вашему организму справиться с накопившейся усталостью, помогут выйти из хронического стрессового состояния, укрепят организм и иммунную систему, наладят пищеварение.

Целебные травяные отвары – приготовление и применение:

Целебный отвар на основе шиповника:
Приготовление: необходимо одну столовую ложку высушенных плодов шиповника залить стаканом кипяченой воды, довести до кипения и держать на огне еще не менее десяти минут, после чего дать настояться в течение нескольких часов, процедить.
Принимать целебный отвар следует по 100 мл три раза в день с добавлением одной чайной ложки натурального меда. Отвар помогает укрепить организм (содержит «ударные» дозы витамина C, B2 и P), обладает желчегонный и жаропонижающим действием.
otvar-romaski-celebniy-recept
Целебный отвар на основе ромашки
Приготовление: необходимо одну столовую ложку сухих цветков ромашкизалить стаканом кипятка, дать настояться в течение нескольких часов, после чего процедить.
Принимать целебный отвар следует по 50-100 мл три раза в день с добавлением одной чайной ложки натурального меда. Отвар помогает наладить пищеварение (избавиться от спазмов кишечника и вздутия живота, мягко снимает невроз желудка), кроме того он обладает выраженным потогонным и противовоспалительным действием.
otvar-lipi-celebniy-recept
Целебный отвар на основе липы
Приготовление: необходимо одну столовую ложку сухих соцветий липы залить одним стаканом кипятка, дать настояться в течение нескольких часов, после чего процедить.
Принимать целебный отвар следует по 200-250 мл два раза в день за полчаса до приема пищи. Отвар обладает выраженным потогонным, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом, эффективно помогает при первых признаках простуды.
otvar-malini-celebniy-recept
Целебный отвар на основе малины:
Приготовление: необходимо одну столовую ложку листьев и цветков малинызалить одним стаканом кипятка, настаивать не менее шести часов в термосе, процедить.
Принимать целебный отвар следует по 50-100 мл два раза в день за полчаса до еды. Отвар обладает общеукрепляющим, потогонным и жаропонижающим действием.
otvar-mati-celebniy-recept
Целебный отвар на основе мяты:
Приготовление: необходимо одну столовую ложку сухих измельченных листочков мяты залить одним двумя стаканами кипятка, настаивать в течение 20 минут, после чего процедить.
Принимать целебный отвар следует по 100 мл два раза в день за полчаса до еды. Отвар обладает успокаивающим и антисептическим действием, нормализует работу нервной системы и пищеварение.

http://healthharbor.ru/iscelenie/1368-travanie-otvari-effektivnie-recepti-iscekenie.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий