Поделись с друзьями

пятница, 26 июля 2013 г.

Кладезь полезных веществ.

untitledя (181x249, 13Kb)
Льняное масло — просто кладезь полезных веществ. И все они будут работать на то, чтобы сделать нас еще красивее!

Среди всех растительных масел льняное едва ли не самое полезное. Оно имеет самое высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 и содержит минимальное количество холестерина.

Согласно медицинским исследованиям, включение льняного масла в рацион питания человека позволяет снизить риск инсульта на 37%. Всего 1–2 столовых ложек вполне достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность и в жирах, и в жирных кислотах.

Для красоты льняное масло тоже находка.

Рецепт для похудения. 

Выпивай по 1 чайной ложке масла ежедневно, за 20–30 минут до еды, постепенно увеличивая дозу за неделю до 1 столовой ложки, и принимай по 1 чайной ложке после ужина. Через месяц ты сбросишь 3 килограмма, а спустя три месяца –– 7 килограмм.

Антицелюллитный пилинг.

Небольшое количество льняного масла перемешай с молотым кофе и используй при приеме ванны для борьбы с апельсиновой коркой.

Очищающая и разглаживающая маска. 

Добавь к небольшому количеству льняного масла желток, лимонный сок и нанеси на кожу на 15–20 минут. Таким образом исчезнут морщины и черные точки.

Увлажняющая сыворотка.

В половину стакана кефира добавь 2 чайных ложки льняного масла. Наноси как увлажняющую сыворотку после очищения кожи.
Кожа станет мягкой и свежей после первого же применения.

Ежедневный уход.

Так же ты можешь капнуть чуть-чуть льняного масла в крем или лосьон, которыми ты пользуйтешься ежедневно. Эффект от этого только усилится.

При огрубевшей коже рук и ног. 

Смешай яичный желток со столовой ложкой масла льна, нанеси на руки и/или ноги надень целлофановые пакеты на час, затем смой водой без мыла. Вытри бумажными салфетками. Руки станут мягкими. Таким же образом можно избавиться от трещин на ногах.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий