Поделись с друзьями

вторник, 4 декабря 2012 г.

Уход за руками зимой


  Уход за кожей рукзимой – это особый разговор. Дело в том, что в холодное время года кожа как на лице, так и на руках под воздействием ветра, мороза, резких перепадов температур теряет влагу и становится более сухой. Кожа на руках теряет эластичность, покрывается трещинками и красными пятнами, начинает шелушиться, а ногти синеют и становятся хрупкими и ломкими. Многие женщины с удивлением и огорчением обнаруживают, что руки у них стареют прямо на глазах. Поэтому уход за руками зимой должен быть особенно тщательным, а большинство процедур будет нацелено на поддержание естественного баланса увлажнения кожи рук и ногтей.
  Чтобы кожа рук не обезвоживалась и не сохла от ветра и холода, перед выходом на улицу обязательно наносите на руки жирный крем. Кстати, сейчас многие косметические фирмы выпускают специальные зимние кремы для рук, которые не только покрывают кожу защитной пленкой, предотвращая потерю влаги, но и насыщают ее всеми необходимыми питательными веществами и микроэлементами. Обратите, пожалуйста, внимание: крем надлежит наносить как минимум за полчаса до выхода на улицу. В противном случае вода, которая входит в состав крема, просто не успеет впитаться в кожу и может послужить причиной обветривания.
  Кроме того, в холодное время года стоит уделять побольше внимания таким процедурам, как масляные обертывания, увлажняющие и питательные маски, различные ванночки и компрессы. Все эти процедуры зимой становятся абсолютно необходимыми для восполнения потерянной влаги и поддержания тонуса кожи. А о том, как все это правильно делать, речи пойдет в следующих статьях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий