Поделись с друзьями

вторник, 18 декабря 2012 г.

Лучшие природные антибиотики


Современного человека легко уличить в ипохондрии и чрезмерной спешности. Вот почему многие из нас едва шмыгнув носом или несколько раз кашлянув, сразу же глотают таблетки. Но таблетки это одно (хотя и они имеют свои побочные эффекты), а вот с лекарствами – антибиотиками нужно быть поосторожней. Именно эти препараты могут, как излечить Вас, так и ослабить Ваш иммунитет! Да так, что потом обычная простуда покажется чем-то ужасным! Но, есть ли выход из сложившейся ситуации? Конечно. Вещества, которые создала сама природа, придут на помощь Вашему здоровью. О них мы сегодня и поговорим.

Лучшие природные антибиотики

По своей силе действия антибиотики природного происхождения хоть и уступают химическим, но зато они обладают грандиозным преимуществом – растительные антибиотические вещества совершенно не имеют побочных эффектов. Именно поэтому врачи рекомендуют использовать их в профилактических целях. А теперь рассмотрим самые распространённые из них...
Алоэ вера
Это растение является одним из самых известных лечебных растений в мире. На сегодняшний день учёным удалось обнаружить в нём 160 компонентов, но их главная находка - ацеманан. Этот компонент работает одновременно в 2 направлениях: он укрепляет и стимулирует иммунную систему, а также борется с грибками, бактериями и вирусами. Вырастить такое целебное растение не составит особого труда, но польза его для Вашей семьи будет незаменима.
Чабрец (тимьян)
Одним из основных масел, которые входят в состав чабреца является тимол. Это эфирное масло действует в 25 раз сильнее, чем такой сильнейший антисептик как фенол! Тимьян – это отличное средство для тех, кто часто болеет простудными заболеваниями. Применять его просто, заварите его как чай и лечитесь, наслаждаясь чудесным ароматом и неповторимым терпким вкусом. При гриппе и ОРЗ специалисты советуют выпивать от трёх до пяти чашек такого чая в сутки.
Грейпфрут
Этот горьковатый цитрусовый плод полезен не только как витаминный фрукт, но и считается, что он обладает сильным противовоспалительным действием. Экстракт из его зёрен имеет настолько мощный лечебный эффект, что учёные ставят его на одну полку с химическими антибиотиками. Этот экстракт активен против 100 видов грибков и 800 штаммов различных болезней! При этом он способен повышать сопротивляемость организма вирусам и совсем не имеет побочных эффектов (кроме индивидуальной непереносимости).

Комментариев нет:

Отправить комментарий