Поделись с друзьями

четверг, 29 ноября 2012 г.

Как правильно выбрать зубную пасту


  Роль зубной пасты в деле ухода за зубами трудно переоценить. Сейчас, на наше счастье, выбор зубных паст просто огромен, и каждый может подобрать для себя пасту с учетом своих индивидуальных особенностей и потребностей. Но вот вопрос: как выбрать зубную пасту, т.е. как сделать это правильно? Что ж, сейчас разберемся. 
  Если вы желаете принять меры для профилактики кариеса, то приобретайте зубную пасту с надписью «Анти-кариес».

  Если вы на данный момент озабочены улучшением цвета своих зубов, то купите себе отбеливающую зубную пасту.
  Если у вас очень чувствительная зубная эмаль, то есть если ваши зубы начинают ныть из-за употребления горячей или холодной пищи или напитков, а также овощей, фруктов и сладостей – ищите зубные пасты с надписью «Sensitive».
  Если же у вас чувствительные и часто воспаляющиеся десны, вам лучше всего подойдет паста с корой дуба или прополисом.
  И наконец, если вам больше 25 лет, то не забывайте время от времени пользоваться зубной пастой с фтором.
  Ко всему только что сказанному остается добавить, что сейчас выпускается немало зубных паст, которые одновременно сочетают в себе несколько полезных свойств. Например, в продаже можно найти фторосодержащие отбеливающие пасты, фторосодержащие и отбеливающие пасты для чувствительных зубов – да много какие еще. Такие пасты особенно полезны, поскольку оказывают комплексное воздействие на зубы и ротовую полость.
  И несколько слов о том, как выбрать зубную щетку. Здесь тоже надо исходить из ваших индивидуальных особенностей. Скажем, если у вас имеется зубной налет или зубной камень, вам подойдут щетки с более жесткой щетиной. Если же у вас очень чувствительные зубы или десны, вам лучше обратить свое внимание на щетки средней жесткости или даже вообще мягкие.
  Что ж, дорогие читатели, теперь вы доподлинно знаете о том, как выбрать зубную пасту и зубную щетку, и, придя в следующий раз в магазин на предмет приобретения того или другого, не станете больше сомневаться и испытывать затруднения. Белоснежных вам улыбок и прекрасного настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий