Поделись с друзьями

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Синяки, ушибы.

* Сок редьки смешать с горчичным порошком до получения кашицы. Наносить на область синяка до ощущения жжения. Затем смыть теплой водой. Делать ежедневно.
* При синяках от ушибов взять по 100 г крепкой водки, столового уксуса и холодной воды. Все смешать в полулитровой банке и сразу же наложить компресс. За 2-3 раза все пройдет, главное не запускать.
* На только что ушибенное место приложить медную монету или что-то сделанное из этого металла.
* Мелко нарезанную траву полы ни горькой или сок из нее смешать пополам с медом. Смесь наносить толстым слоем и прибинтовывать на область пятна на один час. Вне сезона используют для компрессов и повязок сушеную траву, из которой готовят настой (1:10).
* Мало кто знает, что соль хорошо помогает избавляться от синяков.
Для этого на больное место надо наложить солевую повязку. Через поры соль быстро всасывается под кожу и очищает ткани от омертвевших клеток, которые появляются после травмы, а также способствует рассасыванию гематом и опухолей. При этом проходят и болевые ощущения.
Для приготовления солевой повязки нужно растворить 10 г поваренной соли в 100 мл воды и обильно пропитать раствором мягкую натуральную ткань. Затем наложить ее на травмированное место, а сверху закрепить бинтом. Во время действия солевого компресса происходит интенсивное движение жидкости в тканях, которые в результате хорошо дезинфицируются.
Ушибы
* Прикладывать к больному месту кашицу из вареной фасоли.
* Две головки истолченного чеснока залить пол-литра 6%-го уксуса, настоять, периодически встряхивая, сутки и процедить. Растирать настойкой ушибленные места.
* При ушибах, растяжениях и переломах ставить на больные места компрессы из собственной свежей мочи.
* К ушибам, кровоподтекам, опухолям и ссадинам прикладывать истолченную до выступания сока свежую траву полыни горькой. Если ушиб сильный, накладывать толстым слоем, часто менять и смачивать водой, не давая высохнуть.
* Одну столовую ложку сухих измельченных листьев полыни горькой залить одним стаканом крутого кипятка, настоять, укутав на один час и процедить. Использовать для компрессов при ушибах и опухолях.
* Делать водочные примочки.
.-->

Комментариев нет:

Отправить комментарий