Поделись с друзьями

суббота, 15 сентября 2012 г.

Лечение бородавок чистотелом

В рекомендациях народной медицины по избавлению от бородавок неизменно встречается совет смазывать бородавки свежевыжатым соком чистотела

Проделывать это нужно несколько раз в день. Как обещают составители всевозможных травников и лечебников, через 5-7 дней бородавки исчезнут. Соберитесь на природу и возьмите с собой маленькие косметические ножницы и зеркальце. В природе чистотел встречаться часто, растение предпочитает тенистые места.

 Вы легко узнаете его по желтым цветкам или по густому оранжевому соку, который начинает быстро выделяться, если сорвать растение. Отрежьте небольшую веточку от растения и смажьте бородавку выделившимся соком. Затем эту же веточку постепенно укорачивайте ножницами. При каждом надрезе будет появляться обильный сок. Для смазывания одной бородавки понадобится всего одна веточка сантиметров 10 в длину. Смазывают бородавки 4-5 раз в день. Лечение длится до полного исчезновения бородавок.

3 комментария:

  1. Хорошие рецепты. Спасибо автору блога!

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно помогает. Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  3. Чистотел наверное единственное растение, которое работает!Сейчас, даже на огороде его выращиваю- им лечат все! Даже любовную тоску!-Да,здорово укрепляет и чистит и мысли и тело! Только не ленись!

    ОтветитьУдалить